• Педагогический совет

Педагогический совет является одной из форм постоянно действующих органов самоуправления МОАУ «Лицей № 3» для рассмотрения основных
    вопросов организации образовательной деятельности. Членами Педагогического совета являются все педагогические работники лицея, а также иные работники, чья деятельность связана с содержанием и организацией образовательной деятельности. Педагогический совет действует на основании Федерального закона РФ «Об образовании в Российской Федерации», нормативных правовых документов об образовании, Устава. Решения педагогического совета являются рекомендательными для коллектива педагогических работников лицея. Решения педагогического совета, утвержденные приказом по лицею, являются обязательными для исполнения.

Председатель Педагогического совета

Сапрыкина Наталья Николаевна -  директор МОАУ «Лицей № 3»,
    кандидат педагогических наук, Почетный работник общего образования РФ.
          Тел. 8(3532)75-72-20
          Почта: L3@orenschool.ru
          Часы приема: Пн-Пт 09:00-15:00, Суббота 09:00-13:00

1. Реализация государственной политики в области образования.
    2. Ориентация деятельности педагогического коллектива на совершенствование образовательной деятельности.
    3. Внедрение в практическую деятельность педагогических работников достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Обсуждает и проводит выбор учебных планов, программ, учебников, форм, методов образовательной деятельности и способов их
      реализации, введение профилей обучения.
    2. Организует работу по повышению квалификации педагогических работников, развитию их творческой инициативы, распространению
      передового педагогического опыта.
    3. Принимает решение о применении систем оценок успеваемости, обучающихся по отдельным предметам (дисциплинам), о проведении
      промежуточной аттестации в данном учебном году, определяет конкретные формы, порядок и сроки её проведения.
    4. Принимает решение о переводе обучающегося в следующий класс, выдаче соответствующих документов об образовании, награждении.

Попуца Елена Анатольевна.
    Попуца Елена Анатольевна