• Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Условия охраны здоровья обучающихся

Оказание медицинской помощи несовершеннолетним обучающимся лицея осуществляет государственное автономное учреждение здравоохранения «Детская городская клиническая больница г. Оренбурга на основании Договора на предоставление услуг по медицинскому обслуживанию №13 от 25.02.2021г.

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ БАЗА И ОСНАЩЕННОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

Состояние материально-технической базы лицея в достаточной степени соответствует федеральным требованиям к оснащенности образовательной деятельности, санитарно-гигиеническим нормам и правилам, требованиям пожарной безопасности. Все компоненты развивающей предметной среды образовательной организации включают оптимальные условия для полноценного физического, эстетического, познавательного и социального развития обучающихся.

Лицей функционирует в четырехэтажном здании с переходом в двухэтажное, общая площадь здания 6336 м² рассчитанная на 1200 мест, общая площадь территория 19287 м², которая ограждена металлическим забором высотой 1,8 м. и общей протяжённостью 508 м.

На входе имеется металл детектор, оборудована вахта, есть КТС, система АПС, средства пожаротушения. Заключены договоры: Росгвардия -  КТС, ООО «СТК» -техническое обслуживание АПС.

Для организации учебно–воспитательного процесса, решения управленческих задач в лицее есть оборудованный кабинет директора, секретаря, 2 кабинета заместителя директора по УВР, кабинет директора по АХР, кабинет социального педагога, психолога и логопеда. Организаторская предназначена для работы с активом лицея, обучающимися, органами самоуправления имеет 2 рабочих места с выходом в общую локальную сеть, шкафы для деловых бумаг, информационные стенды.

Учебные кабинеты и объекты для проведения практических занятий

В лицее 34 предметных кабинета: начальной школы, русского языка и литературы, математики, истории и обществознания, географии, биологии, музыки, ИЗО, иностранного языка, физики, химии, ОБЖ, а также слесарная, столярная мастерские, кабинет домоводства. Каждый кабинет оборудован РМУ, имеет научно-методическую литературу. Кабинеты химии, биологии, физики имеют лаборантские помещения, оснащенные необходимым оборудованием для проведения лабораторных и практических работ.

Электронные образовательные ресурсы