• ЕВРАЗИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ПО ИНФОРМАТИКЕ

Оренбургский государственный университет в рамках международного образовательного проекта «Евразийские олимпиады и конкурсы» проводит Евразийскую олимпиаду по информатике
    ЕВРАЗИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ПО ИНФОРМАТИКЕ.

К участию приглашаются обучающиеся 1-2 курсов, осваивающие основные профессиональные образовательные программы высшего образования (высшее образование – бакалавриат, высшее образование – специалитет) и среднего профессионального образования, а также учащиеся 10-11 классов общеобразовательных организаций:
    •    знающие теоретические основы информатики;
    •    умеющие работать со стандартными приложениями Windows, Internet.
    Рабочим языком олимпиады является русский язык.
    Олимпиада проводится в два этапа по трем направлениям:
    - непрофильное (естественнонаучные, технические, экономические, гуманитарные направления подготовки и специальности);
    - профильное (информационные направления подготовки и специальности);
    - довузовское (учащиеся 10-11 классов общеобразовательных организаций):
    - первый этап – отборочный тур;
    - второй этап – заключительный тур.
    Отборочный тур олимпиады проводится 15 апреля 2023 года в заочной форме.
    От одного образовательного учреждения могут быть поданы заявки:
    •    по профильному направлению олимпиады, не более 5 заявок;
    •    по непрофильному направлению олимпиады, не более 5 заявок;
    •    по довузовскому направлению олимпиады, не более 3 заявок.
    Для участия в отборочном туре олимпиады предусмотрена процедура регистрации, которая начинается 23 марта 2023 года в 9.00 и заканчивается 8 апреля 2023 года в 16.00.
    Регистрация производится для каждого участника на основе полученных оригиналов согласий на обработку персональных данных и регистрационной анкеты. Участники могут отправить почтой указанные документы на адрес оргкомитета олимпиады: Россия, 460018, г. Оренбург, проспект Победы, д. 13, ОГУ, кафедра информатики, ауд. 3304 или предоставить их лично по данному адресу с 9:00 до 17:00 в рабочие дни (пн – пт). Сканы согласия и регистрационной анкеты необходимо продублировать со своего адреса электронной почты (указанного в регистрационной анкете участника(ов) Евразийской олимпиады по информатике) на электронную почту оргкомитета olimp_informatika@mail.ru. Регистрационная анкета участника и формы согласия на обработку персональных данных доступны на официальном сайте международного образовательного проекта «Евразийские олимпиады и конкурсы» (далее – сайт Проекта) eurasia-contest.osu.ru в разделе «Олимпиады, конкурсы / Евразийская олимпиада по информатике / Сопроводительные документы».
    Все вопросы по процедуре регистрации можно задать, используя электронную почту оргкомитета olimp_informatika@mail.ru (тема письма: «Евразийская олимпиада по информатике»).
    Отборочный тур олимпиады проводится в виде тестирования.
    За один день до проведения отборочного тура олимпиады, оргкомитет, вышлет каждому зарегистрированному участнику олимпиады на его электронную почту памятку Евразийской олимпиады по информатике.
    По итогам отборочного тура жюри олимпиады определяет участников заключительного тура олимпиады.
    Результаты отборочного тура будут опубликованы на официальном сайте Проекта eurasia-contest.osu.ru в разделе «Олимпиады, конкурсы / Евразийская олимпиада по информатике».
    Заключительный тур олимпиады будет проходить 22 апреля 2023 г. в дистанционной форме.
    Заключительный тур олимпиады проводится в виде решения задач.
    За один день до проведения заключительного тура олимпиады, оргкомитет, вышлет каждому участнику, прошедшему в заключительный тур олимпиады на его электронную почту памятку Евразийской олимпиады по информатике.
    По итогам заключительного тура олимпиады жюри определяет победителей и призеров олимпиады по каждой номинации отдельно по наибольшей сумме набранных баллов.
    Численность победителей и призеров олимпиады определяется специальной квотой, устанавливаемой ежегодно оргкомитетом олимпиады.
    Результаты олимпиады будут опубликованы на официальном сайте Проекта eurasia-contest.osu.ru после 27 апреля; вручение дипломов победителям и призерам олимпиады будет происходить в мае 2023 года.

Организационное собрание участников заключительного тура олимпиады состоится 22.04.2023 г. в 9:30 дистанционно на платформе WEBINAR:
    Тема: Евразийская олимпиада по информатике
    Время: 22 апр. 2023 09:30 AM Екатеринбург

Контактный телефон: (3532)37-25-52 –кафедра информатики ОГУ
    E-mail: olimp_informatika@mail.ru        Сайт: http://informatica.osu.ru

Сайт международного образовательного проекта «Евразийские олимпиады и конкурсы» http://eurasia-contest.osu.ru
    Оргкомитет