• Отборочный этап Олимпиады по фундаментальной и прикладной физике для школьников 9 — 11 классов.

До 1 апреля идет отборочный этап Олимпиады по фундаментальной и прикладной физике для школьников 9 — 11 классов. Олимпиаду проводит Физтех-школа физики и исследований им. Ландау МФТИ (ЛФИ МФТИ).
    Отборочный этап Олимпиады по фундаментальной и прикладной физике для школьников 9 — 11 классов..

Авторы лучших решений получат ценные призы, а участники, показавшие хорошие результаты, получат приглашение на заключительный этап, возможность побороться за драгоценные баллы индивидуальных достижений при поступлении в ЛФИ МФТИ и еще больше призов.

В отборочном этапе участников ждут 3 задания:
    • Математический тур: уникальные задачи для любителей пощекотать свое понимание абстрактных определений.
    • Теоретический тур: проверка знаний на основе реальных физических явлений.
    • Аналитический тур: основа работы каждого ученого — обработка результатов и анализ предоставленных данных.

Для участия в олимпиаде нужно:
    1) Зарегистрироваться на сайте abitu.net;
    2) Вступить в событие https://abitu.net/olymp_sfap_2023;
    3) Решать задачи и побеждать!